October 30, 2023

Отсутствие возможности комментирования -> игнор

На мой взгляд, публикации в online-изданиях (и блогах, разумеется), где нет возможности комментирования - должны сразу добавляться в игнорируемые. Ибо единственный смысл читать что-либо - это возможность немедленно высказать "свои ценные мысли".

Да, бумажные газеты были лишены такой возможности почти полностью, был лишь вариант "отправить письмо в редакцию" для особо тревожных и упорных. Но выключать комментарии под блогами / статьями - верх цинизма и наплевательства по отношению к читателям, считаю.
Я такие статьи закрываю сразу, смысла читать их нет.

Читать такие публикации нет смысла еще и потому, что, по моим наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев высказанные в них мысли оказываются крайне спорными, а то и вовсе явно некомпетентными или некорректными, т.е. как бы сами подталкивают на возражения, но при этом, дочитав до конца и бурля жаждой сказать автору своё "фе", внезапно обнаруживаешь, что комментарии заботливо отключены. Что втройне досадно.

Так что сначала публикацию неизвестного автора я проматываю вниз, смотрю наличие возможности комментирования - а уж потом читаю. Для уменьшения досадного в жизни.

А как поступаете вы?