March 6

Забанили еще в одном блоге

Забанили меня еще в одном блоге. Забавно это. За простой занудный вопрос относительно невнятно написанного (или, скорее, автор где-то на своей волне употребил расхожую в его узких кругах шутку).

Удивительно мне это очень со стороны блогеров, т.е. людей сознательно выбравших путь публичности мыслей и слов (как я понимаю блогерство). Особенно удивительно мне то, что в телетайпе посетителей вообще просто слёзы относительно других блогоплатформ, и при этом авторы с тремя..пятью просмотрами и нулем реакций на посты, нулём комментариев - банят буквально штучных комментаторов. Это я уже решительно не могу понять.

По моим наблюдениям, комментарии должны быть в крайней степени сахарно-облизывательными, за такие не банят. Прям приторно облизывательными. Лично у меня к таким натурально отвращение; да и люди, их оставляющие, неприятные чувства вызывают. Это же явная неискренность! Очевидное лицемерие. Если я что-то сделал хорошо - так я и так это знаю; если сделал плохо - уже интереснее: напиши про это, растолкую или поправлю. А сахарность - она зачем??

Занятно, что даже психологи банят. Казалось бы, это профессионально эмпатичные люди должны быть, умеющие профессионально общаться с любыми людьми и легко уходить от любых комментариев (в смысле не принимать близко к сердцу). А вот поди ж ты, по наблюдениям самые уязвимые. Они точно профессионалы? Впрочем, их слабое место я знаю, умышленно в него не бью, да и вообще не имею цели человека задеть. Всего лишь занудно уточняю фактические моменты, а не интересуюсь вот этими бесполезными субьективными эмоциями.